Quem é quem

Última atualização em: 12 de novembro de 2021

Geraldo Júlio Mello Filho

Geraldo Júlio de Mello Filho

Secretário de Desenvolvimento Econômico

Email:
geraldo.julio@sdec.pe.gov.br
Telefone:
3182 1727

Diogo Luna Viana

Secretário Executivo de Gestão

Email:
diogovi@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1717

Ana Paula de Oliveira Vilaça Leal

Secretária Executiva de Atração de Investimentos e Estudos Econômicos

Email:
ana.vilaca@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1742

João Guilherme Godoy Ferraz

Secretário Executivo de Energia, Infraestrutura e Implantação de Projetos

Email:
joãoguilherme@hotmail.com
Telefone:
(81) 3182.1782

Rodrigo Mota de Farias

Secretário Executivo de Articulação Institucional
Email:
rodrigo.farias@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1763


Maria do Socorro Soares

Chefe de Gabinete

Email:
socorro.soares@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1743

Diogo Campelo do Monte Beltrão

Gerente de Desenvolvimento do Setor de Serviços

Email:
diogocmbeltrao@gmail.com
Telefone:
(81) 3182.1759

Rodrigo Otávio de Melo

Gerente Administrativo

Email:
rodrigo.otavio40@gmail.com
Telefone:
(81) 3182.1725


Débora César de Araújo Cavalcanti Duca

Gerente de Monitoramento e Avaliação

Email:
debora.duca@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1704

Yolanda Batista Moreira

Assessora Técnica de Apoio à Procuradoria Geral do Estado

Email:
yolandabatistaadvogada@gmail.com
Telefone:
81) 3182.1730

José Carlos Medeiros Leite

Gerente de Gestão de Energia

Email:
jcmedeiros@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1771

Sérgio Henrique Verçosa Xavier

Gerente de Interiorização do Desenvolvimento

Email:
sergioxavier@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1775

Michele Prigol de Oliveira

Gerente Financeiro

Email:
michele.prigol@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1714

Severina Cândida Tavares do Nascimento

Assessora Especial de Controle Interno

Email:
candida.tavares@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1775

Mauriceia de Arruda Romaguera

Gerente de Orçamento

Email:
maramaguera@hotmail.com
Telefone:
(81) 3182.1765

Andréa Carolina Araújo do Rego Barros

Gerente de Comunicação

Email:
aregobarros@gmail.com
Telefone:
(81) 3182.1831

Mônica Simões Megale

Assessora Técnica de Apoio à Procuradoria Geral do Estado

Email:
monica.megale@gmail.com 
Telefone:
(81) 3182.1711

Roseanne de Alcântara Farias

Assessora Técnica de Apoio à Procuradoria Geral do Estado

Email:
roseanne.farias@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1730

Eduardo da Cruz Silva

Gerente de Atendimento

Email:
educruzs@gmail.com
Telefone:
(81) 3182.1720

Renata Belo Lira Gomes

Gerente de Projetos da Cadeia Têxtil

Email:
renata.belo@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1720

Sídia Haiut

Gerente de Desenvolvimento do Setor Industrial

Email:
sidia.haiut@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1720

Patricia Seabra Godoy Azevedo

Gerente de Projetos e Planejamento Energético

Email:
patricia.seabra.sdec@gmail.com
Telefone:

Antonio Alfredo Oliveira Lima de Menezes Junior

Gerente Técnico

Email:
alfredo.menezes@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1721

Audicleia de Souza

Gestor de Apoio Administrativo

Email:
audicleiasouza@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1705

Marília Monteiro Negromonte

Gestor de Análise de Dados

Email:
marilianegromonte.pe@gmail.com  
Telefone:
(81) 3182.1730

Maria Eduarda Santana Pinto de Campos

Gestora de Negócios

Email:
campos.eduarda@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1720

Cleyton Gonçalves dos Santos

Assessor de Tecnologia da Informação

Email:
cleyton.santos@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1722

Keyla Viviane de Melo Moura

Assessora Administrativa

Email:
vivianne.moura@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1757

Carlos Frederico Telles de Novaes Campelo

Assessor Técnico de Apoio à Procuradoria Geral do Estado

Email:
  carlos.campelo@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1730

Marina Sampaio de Azevedo Melo

Assessora de Monitoramento

Email:
  marina.sampaio@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182-1704


Priscilla Bernardes Cysneiros Ruffeil

Assessora de Novos Projetos

Email:
 priscilla.bernardes@outlook.com
Telefone:
(81) 3182.8710

Osvaldo Thomas Reis Silva

Assessor Financeiro

Email:
osvaldo.thomas@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1714

Laurinete Barbosa Camelo Silva

Assessora de Prestação de Contas

Email:
laurinetecamelo@hotmail.com
Telefone:
(81) 3182.1701

Gustavo Higino da Silva

Assessor de Gabinete

Email:
gustavo.higino@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1725

Manuel Messias da Silva

Assessor de Desenvolvimento Econômico

Email:
profmessias@gmail.com
Telefone:
(81) 3182.1720

Rafaella Alves de Medeiros

Assessora de Projetos da Cadeia Têxtil

Email:
rafaella.medeiros@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1720

Rayanne Pamela Gomes dos Santos

Assistente de Orçamento

Email:
 raypamelars@gmail.com
Telefone:
(81) 3182-8740

Ellis Angela Monteiro de Lima

Apoio Administrativo ao Gabinete

Email:
ellis.lima@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1757

Patrícia Bernardes Cysneiro

Assistente de Sistemas

Email:
bc.patricia@hotmail.com
Telefone:
(81) 3182.8710

Suyene Gaudêncio da Silva

Assistente de Análise de Dados

Email:
suyene@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1762

Andréa Edna de Santana Manuel

Auxiliar de Compras e Licitações

Email:
andrea.desantana@ hotmail.com
Telefone:
(81) 3182.1827

Sandra Helena Amaral Moraes

Gerente Geral de Orçamento e Convênios

Email:
sandra.moraes@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1741

Antonio Luiz D’Oliveira Azevedo

Gerente Geral de Engenharia

Email:
antoniosazevedo@gmail.com
Telefone:
(81) 3182.1735

Danielly Vanderley Menezes d’Almeida

Assessora Especial

Email:
danielly.vanderley@sdec.pe.br
Telefone:
(81) 3182.1763

Robson dos Santos Costa

Gestor Contábil

Email:
robson.santos@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182 1733

Antonio Luiz de Souza Ferreira

Assessor de Compras e licitações

Email:
antonio.ferreira@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1827

Elaine Santos Moura


Ouvidora

Email:
elaine.souza@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1777

Larissa Maynara Cruz e Silva

Gerente de Análise de Dados

Email:
larissa.maynara@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1762

Graziele Tamara de Melo

Gerente de Projetos Estratégicos

Email:
graziele.melo@sdec.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3182.1775

Maria Betânia Oliveira da Fonte


Assessor Técnico

Email:
betaodafonte@gmail.com
Telefone:
(81) 3182.1757

Posição em 29/10/2021

Cargos Comissionados e Funções Gratificadas