Horário de Atendimento

Última atualização em: 27 de abril de 2022

Horários de Atendimento:

Autarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha – ATDEFN

Vila dos Remédios – 1, Fernando de Noronha – PE, 53990-000 Telefone.: 81-3619 0800, E-mail.: noronha@noronha.pe.gov.br

Autarquia Territorial do Distrito Estadual de Fernando de Noronha – Escritório de Apoio Recife – EAR

Av. Rio Capibaribe, 147 – São José, Recife – PE, 50020-080 Telefone.: 81-31829600, E-mail: noronha@noronha.pe.gov.br

Hospital São Lucas

Fernando de Noronha – PE, 53990-000, Telefone.: 81-3619 0923 Telefone.: 81-3619 0923, E-mail.: hslucas@noronha.pe.gov.br

Unidade de Saúde da Família

BR. 363 Rod. Miguel Arraes de Alencar Nº 633 – Floresta Nova – Fernando de Noronha CEP.: 53990-000, Telefone: 81-3619 0970, E-mail.: usf.doisirmaos@noronha.pe.gov.br

Usina de compostagem e tratamento de resíduos sólidos.

Estrada da Basinha S/N – Basinha – Fernando de Noronha CEP.: 53990-000

Porto Santo Antônio

Porto Santo Antônio S/N – Fernando de Noronha CEP.: 53990-000 Telefone.: 81-3619 0967, E-mail.: porto@noronha.pe.gov.br

Escola de Referencia em Ensino Médio Arquipélago de Fernando de Noronha

Alto DA Floresta Nova Floresta Nova, Fernando de Noronha – PE, 53990-000 Telefone.: 81-3619 0934, E-mail.: escola.arquipelago@noronha.pe.gov.br

Centro Educacional Bem-me-quer

RUA DOM Juquinha, SN – Vila DO Trinta, Fernando de Noronha – PE, 53990-000, E-mail.: bem.me.quer@noronha.pe.gov.br

Sistema Golfinho de Comunicação

Alameda das Acácias, S/N – Floresta Nova – Fernando de Noronha CEP.: 53990-000, E-mail.: tvgolfinho@noronha.pe.gov.br

Conselho Distrital de Fernando de Noronha

Rua Eunice Cordeiro, nº 137 – Floresta Velha – Fernando de Noronha CEP.: 53990-000 Telefone.: 81-3619 0940, E-mail.: conselho.distrital@noronha.pe.gov.br

Conselho Tutelar de Fernando de Noronha.

BR 363 Miguel Arraes de Alencar S/N – Anexo do Centro de Geração e Renda – Floresta Nova – Fernando de Noronha CEP.: 53990-000 Fone.: 81-3619 0940 / 81-9488 3229 (Plantão), E-mail.: conselho.tutelar@noronha.pe.gov.br