Quem é quem

Última atualização em: 7 de outubro de 2021

Pedro Eurico de Barros e Silva

Secretário de Justiça e Direitos Humanos

Email:
pedro.eurico@sjdh.pe.gov.br
Telefone:
3182.7601
Lotação:
SJDH

Eduardo Gomes de Figueiredo

Secretário Executivo e de Gestão

Email:
 eduardo.sjdh@gmail.com
Telefone:
3182.7600
Lotação:
SECG

Mariana Ramos Barbosa Pontual

Secretária Executiva de Justiça e Promoção dos Direitos do Consumidor

Email:
mariana.pontual@sjdh.pe.gov.br
Telefone:
3182.7604
Lotação:
SEJPDC

Diego Henrique Barreto Araújo Barbosa

Secretário Executivo de Direitos Humanos

Email:
diego.barbosa@sjdh.pe.gov.br
Telefone:
3182.7657
Lotação:
SEDH

Cícero Marques de Souza Rodrigues

Secretario Executivo de Ressocialização

Email:
seres@seres.pe.gov.br
Telefone:
3184.2151
Lotação:
SERES

Anelena Lopes de Almeida

Chefe de Gabinete

Email:
ane.almeida@sjdh.pe.gov.br
Telefone:
3182.7603
Lotação:
SJDH

Theopázio Antônio de Azevedo e Silva Júnior

Consultor Técnico

Email:
theopazio.junior@sjdh.pe.gov.br
Telefone:
3182.7623
Lotação:
SEDH

Josafá Reis da Silva Filho

Superintendente do Patronato Penitenciário de Pernambuco

Email:
josafa.reis@sjdh.pe.gov.br
Telefone:
31833175
Lotação:
SEJPDC/PATRONATO


Polyana Carina de Almeida Avellar

Superintendente de Assuntos Jurídicos

Email:
polyana.almeida@sjdh.pe.gov.br

Telefone:
3182.7615
Lotação:
SJDH

Marta Virgínia Santos Lima

Gerente Geral de Promoção e Defesa dos Direitos Humanos

Email:
marta.li@sjdh.pe.gov.br 
Telefone:
3182.7645
Lotação:
SEDH

Daiana Araújo Pereira

Ouvidora

Email:
daiana.pereira@sjdh.pe.gov.br
Telefone:
3182.7607
Lotação:
SJDH

Raquel Brandão Correa de Araújo

Gerente de Penas Alternativas e Integração Social

Email:
raquel.araujo@sjdh.pe.gov.br
Telefone:
3182.7612
Lotação:
SEJPDC/PROCON

Ivanise Braga Souza

Gerente de Administração e Finanças

Email:
ivanise.braga@sjdh.pe.gov.br
Telefone:
3182.7638
Lotação:
SECG

Lorena Viegas Carvalho

Gerente de Promoção e Defesa dos Direitos Humanos

Email:
lorena.carvalho@sjdh.pe.gov.br
Telefone:
3183.3152
Lotação:
SEDH

Alessandra Patrícia Martins Félix de Sousa

Gerente de Planejamento e Monitoramento

Email:
alessandra.sousa@sjdh.pe.gov.br
Telefone:
3182.7632
Lotação:
SECG

Dione Pinto e Souza

Gestora de Pessoal e Educação Corporativa

Email:
dione.pinto@sjdh.pe.gov.br
Telefone:
3182.7640
Lotação:
SECG

Adriano Amorim

Gestor Administrativo

Email:
adriano.amorim@sjdh.pe.gov.br
Telefone:
3183.3203
Lotação:
SEJPDC/PATRONATO

Virginia Gonzaga

Gerente de Comunicação

Email:
imprensasjudh@gmail.gov.br
Telefone:
3182.7621
Lotação:
SJDH

Cargos Comissionados e Funções Gratificadas

Não houve alteração no quadro de cargos comissionados e de funções gratificadas de maio/2021 até a presente data (09/09/2021).

Até 06/10/2020, não houve alteração das planilhas de cargos comissionados e funções gratificadas.