Quem é quem

Última atualização em: 21 de maio de 2021

IRH

RUY DO RÊGO BARROS ROCHA

PRESIDENTE

Telefone:
(81) 3183-7630

Adson José Dantas Viana de Lima

CHEFE DE GABINETE

Email:
adson.dantas@irh.pe.gov.br Telefone:
(81) 3183.4880

Danielle Andresa da Silva Barbosa

ASSESSORA DA PRESIDÊNCIA

Email:
danielle.silva@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4702

Juliana Andrade de Almeida Lima

GERENTE DE COMUNICAÇÃO

Email:
juliana.alima@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4708


Ana Lúcia Lima da Silva

OUVIDORA

Email:
analimasilva@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4871

Fernando Antônio Freire de Souza

DIRETOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO

Email:
fernando.afreire@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4791

Ana Paula de Albuquerque Xavier

GERENTE DE GESTÃO DE PESSOAS

Email:
ana.xavier@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4782

Marliete de Sá Carvalho

CHEFE DE APOIO AO DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS E ESTÁGIO

Email:
marliete.sa@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4771

Marilene Lúcia de Souza e Silva

CHEFE DE CESSÃO DE PESSOAS E PUBLICAÇÃO DE ATOS ADMINISTRATIVOS

Email:
marilene.silva@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4886

Marta Rosa da Costa França

CHEFE DA UNIDADE DE CONTROLE DE FOLHA DE PAGAMENTO

Email:
marta.franca@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4848

Andréa Siqueira Pinheiro

CHEFE DA UNIDADE DE CONTROLE DE ATENDIMENTO AO SERVIDOR

Email:
andrea.siqueira@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4890

Maria do Socorro Nascimento

CHEFE DA UNIDADE DE CONTROLE E DE ADMINISTRAÇÂO DE PESSOAS

Email:
socorro.nascimento@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4784

Adriana dos Prazeres Souza

CHEFE DA UNIDADE DE AVALIAÇÃO DO DESEMPENHO NA CARREIRA

Email:
adriana.souza@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4778

Rafael Otaviano Cabral

GERENTE DE APOIO JURÍDICO

Email:
rafael.otaviano@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4727

Eduardo Gomes da Silva

GERENTE DE GESTÃO CONTÁBIL E FINANCEIRO

Email:
eduardo.gomes@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4705

Francisca Novais C de Castro

CHEFE DA UNIDADE DE SUPERVISÃO FINANCEIRA

Email:
chica.castro@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4738

Antônio Sérgio Limeira da Silva

GERENTE ADMINISTRATIVO E DE CONTRATOS E LICITAÇÕES

Email:
sergio.limeira@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4772

Assuero Gomes Costa

COORDERNADOR DE ENGENHARIA E MANUTENÇÃO

Email:
assuero.costa@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4704

Andre Luiz Queiroz de Castro

NÚCLEO DE APOIO AO PATRIMÔNIO

Email:
acastro@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4747

Rejane Maria Costa de Santana

NÚCLEO DE APOIO A SERVIÇOS

Email:
rejane.santanna@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4747

Emir Menezes de Freitas Júnior

GERENTE DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO

Email:
emir.freitas@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4766

Luciana Vasconcelos de Oliveira

CHEFE DA UNIDADE DE ARQUIVO

Telefone:
(81) 3183.4752

Maria do Socorro da Gama Nogueira

CHEFE DA UNIDADE ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA

Email:
socorro.gama@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4751

Hugo Silva Lucena

COORDENADOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Email:
hugo.lucena@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4850

Fernando Eduardo de Souza Guedes

DIRETORA DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE DO SERVIDOR

Email:
fernando.guedes@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4894

Maria Verônica Delmondes Bentinho

GERENTE ADMINISTRATIVO

Email: veronica.bentinho@sad.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4866

Bruna Dantas de Albuquerque

COORDENADORA DA REDE PRÓPRIA DO SASSEPE

Email:
bruna.dantas@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183. 4878

Luiz Henrique Zamboni Lins

GERENTE TÉCNICO DO SASSEPE

Email:
luizzamboni@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4880

Lúcia Helena Albuquerque Maranhão

COORDENADORA DA AUDITORIA MÉDICA DO SASSEPE

Email:
lucia.maranhao@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4802

Maria Cristina Carrilho Dávila Salto

COORDENADORA DA UNIDADE DE CREDECIAMENTO

Email:
cristina.carrilho@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4706

Geysianne Barbosa Mascarenhas

GERENTE DA REDE CREDENCIADA

Email:
geysianne.mascarenhas@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183-4869

Sáskia Lavínia Costa Rodrigues

COORDENADORA DA UNIDADE DE ÓRTESES PRÓTESES E MATERIAS ESPECIAIS DO SASSEPE

Email:
saskia.rodrigues@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4802

HOSPITAL DOS SERVIDORES DO ESTADO

Cláudio Duarte da Fonseca

DIRETOR

Email:
claudiod.fonseca@gmail.com
Telefone:
(81) 3183.4551

Severina Beatriz Gomes

ASSESSORA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS

Email:
beatriz.gomes@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4649

Denise Fátima Albuquerque de Melo

GERENTE ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO

Email:
denise.melo@sad.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4618

Cledir dos Santos Lima

GERENTE DE SUPRIMENTOS

Email:
cledir.lima@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4552

Andrea Paula Pereira de Albuquerque

GERENTE TÉCNICA DE ENFERMAGEM

Email:
andrea.albuquerque@irh.pe.gov.br
Telefone:

(81) 3183.4618

Frederico Jorge Ribeiro

GERENTE TÉCNICO MÉDICO

Email:
frederico.ribeiro@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4544

Gilvan Medeiros

GERENTE DE ENGENHARIA E MANUTENÇÃO

Email:
gilvan.medeiros@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4566

Andrea Paula Pereira de Albuquerque

GERENTE TÉCNICA DE ENFERMAGEM

Email:
andrea.albuquerque@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4618


GERÊNCIA ADMINISTRATIVA DE PERÍCIAS MÉDICAS

Helena Carneiro Leão

GERENTE

Email:
helenacarneiro@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4805

Michell Damião de Lima

CHEFE DE APOIO

Email:
michell.lima@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4810 | (81) 3183.4887

Alice Maria do Amaral

CHEFE DA UNIDADE DE SUPERVISÃO TÉCNICA DE PERÍCIAS MÉDICAS E SEGURANÇA DO TRABALHO

Email:
alice.amaral@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4792

Maria de Fatima Mota Silveira

CHEFE DA DIVISÃO DE ENGENHARIA E SEGURANÇA DO TRABALHO

Email:
maria.silveira@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4717

Luciana Maria Queiroz de Mota Silveira

CHEFE DA DIVISÃO DE MEDICINA DO TRABALHO

Email:
luciana.queiroz@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4792

Sáskia Lavínia Costa Rodrigues

COORDENADORA DA UNIDADE DE ÓRTESES PRÓTESES E MATERIAS ESPECIAIS DO SASSEPE

Email:
saskia.rodrigues@irh.pe.gov.br
Telefone:
(81) 3183.4802

NOTA TÉCNICA TEMPORÁRIA


LEI Nº 16.366, DE 23 DE MAIO DE 2018

DOE de 24 de maio de 2018

Art. 1º Os artigos 1º e 2º da Lei nº 15.799, de 11 de maio de 2016, passam a vigorar
com as seguintes alterações:

“Art. 1º Fica instituído, no âmbito do Poder Executivo Estadual, o Serviço de Perícias Médicas e Segurança do Trabalho, vinculado à Secretaria de Administração. (NR)

Os cargos de gerência e unidade da Perícia Médica estão vinculados à estrutura da SAD.

Cargos Comissionados e Funções Gratificadas

Cargos e Funções preenchidos e vagos

Planilha de Ramais